Los 2072

Rundplatte aus Porzellan mit Dekor einer Pflanzschale mit einer kleinen Kiefer und blühenden Pflaumenästen in den Farben der Imari-Palette

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Japan, 18. Jh.
D. 50 cm
Aus einer alten deutschen Privatsammlung, vor 2000 erworben - Minim. berieben, alte eingravierte Sammlungsnr, auf der Basis